Содержание 12 серии (121) 4 сезона сериала "Великолепный Век"

 Атмаджа приходит к Пири реису.

 Глава общества спрашивает воина, исполнил ли он его приказ. Атмаджа вынужден признаться, что оставил Михринису в живых, так как она ждёт от шехзаде ребёнка.

Атмаджа и Пири реис

 Хюррем злится на Селима, из-за его выходки, а на Баязида за то, что тот сближается всё больше с Мустафой.

 Хуриджихан вынуждена попрощаться с Баязидом, девушка возвращается к тёте Бейхан.

 Атмаджа с Михринисой, он просит собираться в путь. Дочь Хызыра интересуется у воина, не боится ли он за то, что она всё расскажет шехзаде. Атмаджа уверен, что она этого не сделает.

 Баязид, прощаясь с шехзаде Мустафой, признаётся брату, что считает его достойным наследником трона. Мустафа отвечает, что и Баязид достоин, быть санджак беем Манисы. После Баязид обращается к Мустафе с просьбой.

 Хюррем с Сулейманом, она считает, враги используют Хуриджихан, чтобы навредить Баязиду. Падишах негодует, он уверен, что его племянница, в которой течёт кровь османской династии, никогда на это не пошла бы.

 Селим приходит к повелителю, чтобы попросить его благословения перед отъездом в Манису. Шехзаде приглашает отца и мать приехать к нему в гости, как только родится его ребёнок.

 Мустафа, после долгой разлуки, встречается с Михринисой. Он замечает, что любимую что-то тревожит. Девушка уверяет, что на неё так подействовало долгая разлука с ним. Михриниса не выдаёт Атмаджу.

 Мустафа просит Атмаджу выполнить его поручение. Воину необходимо отправиться в столицу, взяв с собой Явуза и встретиться с Фатьмой султан.

 Фатьма султан приходит к Рустему и пытается настроить его против Хюррем. Сестра повелителя уверяет Великого Визиря, что теперь у Хюррем новый любимчик, и это Соколлу Мехмед.

Фатьма султан и Рустем

 В завершении она предлагает паше встретиться с её человеком, который сможет открыть ему глаза на правду.

 Хуриджихан прощается с Хасеки и просит прощения, если в чём-то провинилась. Фатьма султан также присоединяется, чтобы проводить племянницу в дорогу.

 Махидевран предлагает Михринисе вернуться в своё поместье, чтобы никто ничего не заподозрил. После рождения ребёнка султанша хочет забрать малыша, чтобы все думали, что его родила одна из наложниц гарема. Михриниса на всё готова ради любимого. Мустафа встаёт на защиту супруги и говорит матушке, что жена останется рядом с ним, и как мать, она сама будет воспитывать малыша.

 Нурбану врывается в покои Селима и застаёт его с наложницей. Венецианка в очередной раз устраивает скандал. От волнения у неё начинаются роды.

 Михримах с младшим братом, она считает, что для всех будет лучше, что Хуриджихан уехала. Джихангир злится. Сестра признаётся, что видела, какими влюблёнными глазами он смотрел на дочь Хатидже, а после сетует на то, что ей и ему не повезло в жизни с любовью.

 Рустем приказывает Зал Махмуду организовать ему встречу с человеком Фатьмы султан.

 Хасеки просит дочь держаться подальше от тётушки. Михримах говорит матушке, что Джихангиру пришло время завести собственный гарем.

 Сюмбюль сообщает госпоже, что у Великого Визиря встреча с человеком шехзаде Мустафы.

 Селим рядом с Нурбану. Венецианка родила здорового шехзаде.

Селим рядом с Нурбану и Мурадом

 Явуз встречается с Джевхер и просит торговку покинуть столицу.

 Хюррем направляется в тайную комнату. Об этом Мелек сообщает своей госпоже.

 Атмаджа встречается с Рустемом. Хюррем уже в комнате и слушает о чём идёт речь.

 Воин просит Великого Визиря поговорить в другом месте, так как здесь их подслушивает Хюррем султан. Рустем отказывается в это верить

 Хюррем спешит на выход. Сюмбюль открывает госпоже дверь, и она лицом к лицу сталкивается с повелителем.

 Султанша у падишаха. Сулейман говорит Хюррем, что никому в этом мире он не доверял так, как ей, а теперь он остался совершено один. Хасеки просит прощения, она признаётся, что совершила ошибку, но делала она это во имя их общего блага. Государь просит Хюррем покинуть его покои.

 Фатьма не упускает случая сказать Хюррем, что теперь она уничтожена, ведь она оскорбила доверие повелителя, и он её никогда не простит. Хасеки уверяет, что настанет день, когда для неё вновь взойдёт солнце.

 Хасеки с Фахрие и Сюмбюлем, она требует сказать ей, кто из них предатель, так как только они двое знали о тайной комнате.

 Калфа уверяет, что не предавала свою госпожу. Сюмбюль тоже уверяет, но в какой-то момент к нему приходит осознание того, что это его рук дело. Евнух признаётся, что это он рассказал о комнате одной своей знакомой.

 Локман сообщает повелителю, что тайная комната уничтожена.

 Хюррем достаёт из шкатулки яд и протягивает его Сюмбюлю. Ага уверен, что это для него. Хасеки же приказывает отравить знакомую Сюмбюля.

 Сюмбюль приходит к Джевхер и приносит ей сладости. Торговка рада видеть агу, она с радостью принимается за угощение, а после говорит, что ей на время надо уехать к старенькой тёте, которая заболела.

Сюмбюль убивает Джевхер

 Евнух даёт понять торговке, что знает о её предательстве. Джевхер просит его уехать вместе с ней, где их никто не найдёт. Сюмбюль требует от женщины, признаться на кого она работала.

 Торговка рассказывает о тайном обществе, во главе которого стоят влиятельные люди, которые хотят, чтобы шехзаде Мустафа взошёл на трон. Джевхер называет имя Явуз, так как только с этим человеком она общалась. Женщине становится плохо и она умирает.

 Сюмбюль покидает свою любимую со слезами на глазах, мир вокруг него словно замер.

 После Сюмбюль отчитывается перед своей госпожой, что перед смертью рассказала ему торговка.

 Явуз приходит к Джевхер и узнаёт от соседки, что женщина умерла.

🔗 Как жил Сюмбюль-ага получив вольную от Хюррем

🔗 Свадебные образы актёров Великолепного века

🔗 Кто он Фатих Аль, сыгравший Матракчи

 Рустем с Хюррем. Визирь негодует, что Хасеки ему не доверяет. Хасеки уверяет, что это не так и если бы было иначе, он бы не был её зятем.

 Явуз встречается с Атмаджой и сообщает, что Джевхер мертва. Воины направляются к Пири реису, но замечают за собой слежку. В итоге им удаётся отбить нападение.

 Рустем пишет своими руками письмо от имени торговца Амасьи, который не доволен тем, как Мустафа управляет. Великий визирь направляется с этим письмом к повелителю и даёт его прочитать. После Рустем предлагает написать письма беям и знатным людям Амасии, чтобы они лично подтвердили, что они думают о шехзаде.

 Сулейман даёт добро.

 Зал Махмуд сообщает Рустему, что все его люди были убиты Явузом и Атмаджой. Паша злится, что его приказ не был выполнен, он хочет знать, кто такой Атмаджа.

 Локман приносит повелителю послание от Селима, в котором шехзаде сообщает о рождении наследника.

 Афифе говорит государю, что Хюррем султан хочет с ним встретиться.

Афифе и государь

 Султанша уверена, что рождение внука размягчит гнев супруга, и он её простит, но Афифе докладывает госпоже, что падишах не хочет её видеть.

 Рустем отправляет беям в Амасью письма. Великий Визирь считает, что если всё пойдёт, так как он задумал, то всё для них обернётся наилучшим образом, о чём и говорит Хюррем султан.

 Самые популярные статьи сайта, смотрите на канале "Дзен"

ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ ВЕК

  • Интересные факты

    Интересные факты

    vin

    Интересные факты и исторические неточности  Сериал "Великолепный век" появился на экранах в 2011 году.  В основу его положена
    Подробнее
  • Хюррем и Изабелла

    Хюррем и Изабелла

    vin

    Как Хюррем удалось избавиться от Изабеллы Фортуны  Изабелла Фортуна Кастильская, в сериале "Великолепный Век", вымышленный персонаж.  Если же
    Подробнее
  • Свадьба Хюррем

    Свадьба Хюррем

    vin

    Как Валиде подтолкнула Сулеймана заключить брак с Хюррем  Поклонники "Великолепного Века" с замиранием сердца наблюдали за событиями, которые
    Подробнее
  • Приступ Валиде

    Приступ Валиде

    vin

    Что стало причиной сердечного приступа Валиде  Жизнь в гареме не просто кипит, а бурлит.  Одни события заменяют другие.
    Подробнее
  • Сулейман и Фирузе

    Сулейман и Фирузе

    vin

    Любил ли Сулейман Фирузе  Фирузе появляется перед зрителями в 64 серии.  Попав в гарем, девушка привлекает внимание Хатидже
    Подробнее
  • Дочь Нигяр и Ибрагима

    Дочь Нигяр и Ибрагима

    vin

    Судьба дочери Нигяр и Ибрагима  Плод любви между Ибрагимом пашой и Нигяр появляется на свет во дворце Хатидже,
    Подробнее
  • Любимые героини

    Любимые героини

    vin

    Любимые героини Великолепного века  Наверняка, у каждого смотревшего турецкий сериал, появились свои любимые персонажи.  У меня тоже есть
    Подробнее
  • Отравление Сулеймана

    Отравление Сулеймана

    vin

    Причастна ли Фирузе к отравлению Сулеймана  После того, как Хюррем удалось отвоевать своего любимого у фаворитки Фирузе (которая
    Подробнее
  • Похищение Хюррем

    Похищение Хюррем

    vin

    Кто виноват в похищении Хюррем  Время идёт, дети подрастают. Селим покинул столицу, отправившись в свой санджак в Конью.
    Подробнее
  • 1

Магия камней

Вкусная выпечка

Заработок в интернете

Эзотерика

Вкусные салаты

Беременность